Главная » 2014 » Май » 26 » Вся правда о телефонах Motorola!, Развеем мифы, прислушиваемся к фактам
22:45
Вся правда о телефонах Motorola!, Развеем мифы, прислушиваемся к фактам
Итак, дорогие посетители сайта, пришло время вам узнать многие из особенностей телефонов данной марки, а также усомниться во многих высказываниях в адрес телефонов Motorola, многие из которых основаны лишь на мнении консервантов (любителей Nokia)! laugh.gif Сразу отвечу тем, кто скажет что мол я не могу судить о телефонах Motorola правдиво, т.к. я являюсь МотоФаном (действительно) - многие положения для этой статьи я брал из статей Российских и зарубежных специалистов в области мобильной телефонии, так что они вполне правдивы!
Красным я буду выделять слухи, которые можно опровергнуть, синим - факты о телефонах Motorola!
Начнём:

1) Телефоны Motorola ломаются чаще телефонов других производителей (очень распространенный слух)! Полная ерунда! По части качества производимых телефонов Motorola занимает одно из лидирующих мест в мире! Вот статистика (мировая) в процентном соотношении (по результатам опроса специалистов и пользователей) по количеству поломок среди общемировых марок МТ:
Samsung mobile - 32,8%
Benq-Siemens - 26,2%
LG - 15,3%
Nokia - 10,1%
Motorola - 8,0%
Sony-Ericsson - 7,6%
(пояснения: чем ниже процент - тем меньше поломок, в статистику включены только мировые марки, которые продаются по всему миру официально)
Интересненькая статистика, неправда ли??? Оказывается так любимая и уважаемая всеми на постсоветском пространстве Nokia - далеко не самая надёжная (3 место), притом уступает ругаемой всеми Motorola, а также SE с их "надёжным" джойстиком!
Почему же тогда все утверждают, что Motorola - ненадёжные телефоны??? Я возьму смелость предположить, что такое мнение возникло из-за особенности нашего мобильного рынка - у нас продаются большей частью "бюджетные" телефоны Motorola (L6, V3 и подобные им)! Хотя конечно можно долго пытаться ответить на этот вопрос...
2) У Motorola постоянно глючат прошивки! Я не буду опровергать полностью данное мнение, но попытаюсь объяснить причину этого явления как такового! Недавно один мой знакомый сказал, что у него за 3 года владения аппаратом V3 ни разу не слетела прошивка, я был честно говоря сам удивлён! Оказалось что он за всё время только пару раз записывал мелодии и картинки на телефон и притом сам, воспользовавшись советами на форумах! Тут я перестал удивляться, ведь основная причина "падения" прошивки на телефонах любых марок - неправильная эксплуатация в части синхронизации и файлообмена с ПК! Притом очень часто виновниками становятся ребята на точках записи мелодий, которые разбросаны по всему городу (в виду своей некомпетентности)! Но повредить прошивку в Motorola действительно легче, чем на телефонах некоторых марок (к примеру Nokia или SE), т.к. телефоны Motorola обладают открытой структурой ПО (технология "OPS" - open programm system кажется) и программировать их можно через обычный USB-кабель даже без Тест Поинта! Это было сделано именно для того, чем сейчас и славятся телефоны Motorola - лёгкости перепрошивки, тюнинга и редактирования системных настроек телефона!
Телефоны же с закрытой структурой (те же Nokia и SE и многие другие) более защищены от "падения" прошивки, но более требовательны к условиям программирования (требуется спец оборудование), и как следствие - тюнинги и апгрейды таких телефонов практически отсутсвуют (что весьма неприятно, т.к. дополнения в стандартную прошивку многих телефонов так и хочется сделать), а если у вас полетела прошивка - то ещё не всякий СЦ сможет прошить ваш тел! А телефоны Motorola может прошить впрочем практически любой человек, у которого руки растут из правильного места!

3) Телефоны Motorola не очень популярны! У меня есть статистика только по России, не стал искать по всему миру - телефоны Motorola стоят на 2-м месте по количеству проданных телефонов в России за первые 3 квартала 2007 года! 1-е место - Nokia

4) Нет в телефоне Motorola такого, что нельзя усовершенствовать! Правда, и с каждым новым апгрейдом я в этом убеждаюсь всё больше...

5) Motorola - законодатель моды! Кто может поспорить? RAZR V3 "перевернул" когда то рынок сотовых телефонов, введя в моду тонкие телефоны с металлическим корпусом! И пока что Motorola лидирует в мире по дизайну!

6) Motorola - высокотехнологичные телефоны! Абсолютная правда! Motorola постоянно совершенствует свои технологии, разрабатывая всё новые и новые решения в области мобильной телефонии! Жаль, что самые высокотехнологичные телефоны Motorola к нам официально практически не поставляются! Но примером может служить хотя бы RAZR V3x, внутри которого спрятан графический чип nVidia, дающий этому аппарату большое преимущество в качестве графики, видео и 3D-графики! Не даром Motorola занимает 1-е место в мире по инвестициям в разработку новых технологий связи и мобильной телефонии, а также 1-е место по внедряемым технологиям!

7) Оригинальные телефоны Motorola выпускаются в Сингапуре! Чушь! Сингапурский завод - лишь один из многих, но при этом самый крупный в Азии из всех заводов Motorola! Motorola имеет также завод в Китае, Малазии и Тайване! Так что если вы видите телефон Motorola, у которого написано под батареей "Made in China", то это ещё не значит что он не оригинальный, просто он выпущен на заводе Motorola в Китае! Хотя от попадание на китайскую подделку сейчас не застрахован покупатель любой марки телефонов!

8) У телефонов Motorola слабый радиоблок! Это смотря с чем сравнивать! С 3310 чтоли? Хотя конечно радиоблоки таких моделей, как L6 и V3 - далеко не пример для подражания, но стоит их реабилитировать начав понимать, что это всего лишь первые шаги Motorola в производстве тонких телефонов, к тому же ещё и бюджетного класса! А как пример для подражания можно взять новую дешёвую модель - Motorola Motofone F3, радиоблоку которого (судя по отзывам владельцев) может позавидовать даже 3310!

Наверное на этом можно и закончить, итак появится уже большое количество сомневающихся! А может данная статья уберёт у кого-нибудь все опасения по поводу телефонов Motorola... время покажет!
Просмотров: 607 | Добавил: alik007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]