Главная » 2017 » Июль » 7 » Как прочитать детализацию текста чужих СМС?
06:48
Как прочитать детализацию текста чужих СМС?

Несмотря на стремительное развитие телекоммуникационных сетей, а также развитие интернет-услуг операторами из-за перехода на новые стандарты связи, SMS-сервис текстовых сообщений продолжает пользоваться стабильной популярностью у людей. 

3 рабочих способа получения SMS-переписки:

  • переадресация SMS
  • специальные мобильные приложения
  • через оператора и особые связи

Благодаря грамотной ценовой политике компаний, предоставляющих услуги мобильной связи, отправка таких сообщений стоят очень дешево, что и обуславливает активное использование услуги жителями России. Вместе с тем, часто возникает необходимость контролировать переписку близких людей, например детей или проблемных родственников (например, с разного рода зависимостями - наркомания, игромания, секты и т.п.).

Современные технологии позволяют стороннему человеку читать чужие СМС сообщения, используя для этого разные методы организации такого процесса. Рассмотрим их детально. Переадресация SMS от оператора Часть отечественных операторов мобильной связи, в том числе такие гиганты, как Мегафон и МТС, предлагают своим абонентам, так называемую услугу переадресации SMS сообщений. Сервис UMS (Мегафон) и SMS Pro (МТС) позволяет настроить отсылку дубликатов или оригиналов сообщений на отдельный номер телефона или в базы данных компании, доступ к которым можно получить через фирменные дистанционные веб-сервисы удалённого управления и мониторинга телефонного номера. При этом на телефон абонента, который подключен к услуге, не приходит никаких дополнительных оповещений о процессе отправления дублей/оригиналов SMSсок куда-либо. Для того, что организовать такой вид мониторинга чужих SMS, необходимо иметь хотя бы кратковременный доступ к мобильному человека, чтобы успеть активировать услугу и правильно настроить её. При таком способе можно читать даже удаленные с телефона смс. Шпионские приложения для телефонов iPhone и Android Одним из самых распространённых способов перехвата чужих SMS сообщений, является установка на телефон требуемого человека, специального приложения. Такую программу для чтения чужих смс можно скачать или купить в интернете. Установить её можно как вручную, на краткое время, завладев мобильным телефоном, так и посредством мобильных вирусов через удаленный доступ к телефону без ведома владельца.

Такие программы не обнаруживаются путём просмотра содержимого памяти телефона, маскируются в запущенных «процессах» и позволяют получать дубликаты СМСок на сторонний номер, электронную почту или какой-либо специализированный интернет-сервис в режиме онлайн. 

 

Наиболее популярные и распространённые приложения такого рода – это Sms2spy, Talklog, Hellospy, CellAgent, «Слежка за телефоном».

Силовые ведомства или «свой человек» у оператора

Есть способы прочитать СМС-сообщения чужого телефона, без необходимости получения кратковременного доступа к мобильному гаджету абонента, однако они незаконны и уголовно наказуемы. Если у вас есть знакомый, работающий в обслуживающем центре оператора и имеющий широкий доступ к внутренним сервисам компании, то он может «достать» детализацию SMSсок для конкретного номера телефона. 

 

Аналогично, сотрудники силовых ведомств по запросу получают от оператора детализацию переписки для конкретного абонента, которая может быть передана стороннему лицу. Естественно, оба вышеозначенных способа незаконны, а на самих сотрудников могут быть заведены уголовные/административные дела с увольнением из организаций, если данные действия будут обнаружены вышестоящим руководством, однако за приличное вознаграждение или же «по хорошим связям», такой «сервис» практикуется регулярно.

Исходя из вышеперечисленных сложностей и рисков, стоит понимать, что такие услуги стоят очень дорого. Если у вас нет возможности потратить значительные средства (десятки тысяч рублей), то лучше забыть об этом и попытаться что-то сделать бесплатно, получив доступ к мобильному телефону. Если вам предлагают подобные услуги дёшево - вас 100% обманут.

Остерегайтесь мошенников

Не задумываясь, игнорируйте предложения интернет-сервисов чтения чужих SMS сообщений, которые предлагают такие услуги за символическую плату (чаще всего это платная SMS на короткий номер), без детального описания процедуры организации процесса и с заверениями в том, что для получения детализации СМС стороннего абонента не нужно проводить никаких манипуляций над его телефоном – практически в ста процентах случаях вы нарветёсь на мошенников. Та же история и с анонимными людьми, предлагающими такие услуги на форумах и в социальных сетях.

Просмотров: 709 | Добавил: alik007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]