Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Как найти телефон?
09:56
Как найти телефон?

Как найти телефон?

Как найти телефонСегодня у каждого человека в кармане есть личный мобильный телефон. Его мы носим везде: на работу, в школу, магазин, кафе, на прогулку, дискотеку, что собственно и не удивительно, ведь благодаря ему мы можем оставаться на связи где бы не находились. Однако, нося постоянно телефон при себе, мы имеем шанс потерять его, причем его могут не только украсть или выхватить из рук, мы вполне можем сами забыть его где-то или он может незаметно выпасть из кармана в маршрутке и т.п. Как же тогда найти девайс?!

Общие советы по поиску

Для начала Вы должны предположить возможное место потери мобильного телефона, иначе начинать поиски практически бессмысленно, особенно если в течение дня Вы были в десятках мест. Если предположительно могли оставить телефон в двух или трёх местах, то желательно отправить в каждое место по человеку, чтобы поиск длился одновременно. Во время поиска звоните на свой мобильный телефон, чтобы найти его хотя бы по звуку. Только не трезвоньте на мобильный просто так, иначе его услышит посторонний человек, который найдет Ваш телефон и естественно не вернёт. Если мест, где бы Вы могли потерять свой мобильный больше трёх, и Вам никто не может помочь в розыске утерянного телефона, то тогда поисками следует заниматься “тихо”, не следует звонить на свой номер, иначе привлечете к телефону внимание посторонних людей.

Как найти телефон, если потерял

Особенно сложно искать мобильный телефон, который мало того, что затерялся, так ещё и выключился (села батарея или выключился при падении).

Отыскать мобильный телефон гораздо легче, если к нему привязан мини-брелок, который откликается на свист или хлопок ладош. Приобрести такой брелок можно как в магазинах, где продаются такие мелочи, так и по Интернету. Также можно приобрести такой гаджет, как “Непотеряйку”, который будет оповещать при удалении передатчика от приемника на определенное расстояние, т.е. при удалении Вас от мобильного телефона и, наоборот, при приближении передатчика к приёмнику (в случае розыска потерянного предмета).

В домашних условиях искать мобильный необходимо очень тщательно, причем делать это нужно даже в тех местах, в которых Вы думаете, его точно быть не может. В качестве примера для подражания можно вспомнить, как ищут улики правоохранительные органы или солдаты. Они натягивают вдоль и поперек нити, создавая сетку из квадратов, и каждый квадрат тщательно исследуют. В нашем случае натягивать нити не стоит, а вот визуально разделить помещения на зоны – следует.

Как не потерять телефон?

Гораздо проще соблюдать элементарные правила, которые помогут не потерять мобильный телефон, где бы Вы ни находились.

Советы, как не потерять телефон

1. Носите телефон только в одном месте. Это может быть карман, сумка, чехол на поясе, чехол на груди или в руке, накинув на кисть ручку-петлю от чехла. Главное чтобы, это место никогда не менялось. В таком случае Вы сразу же будете чувствовать, что чего-то не хватает, и быстрее узнаете о пропаже мобильного телефона.

2. Телефон должен всегда находиться в защищенном месте, особенно если Вы часто бываете в общественном транспорте, на рынке или в других местах с большим скоплением людей.

В моменты, когда людей вокруг Вас особенно много, старайтесь руку держать на мобильном телефоне, не рассчитывайте на то, что мобильный тесно прилегает к Вашему телу, и Вы в раз заметите, когда он выпадет или его кто-то начнёт вытаскивать. Поверьте, мастерство и аккуратность работы воров-карманников Вас удивят!

3. Покупайте телефоны, только с “противоугонной защитой”. В современные телефоны в прошивку устанавливаются защитные программы, усложняющие жизнь ворам и лицам, завладевшим случайным образом чужим имуществом, т.е. тем, кто нашел телефон, но не захотел его вернуть владельцу. Работают такие программы достаточно просто: как только в телефон вставляют новую сим-карту, он с неё отправляет на заданные номера смс о том, что в Вашем телефоне сменили сим-карту и указывает новый номер, позвонив на который Вы можете сообщить владельцу о том, что он пользуется украденным мобильным и попросить вернуть его по-хорошему или в противном случае Вы сообщите о хищении в правоохранительные органы.

4. Приобретайте телефоны цветом, отличным от черного. Несмотря на то, что телефон черного цвета один из самых практичных, тем не менее, при этом его очень сложно заметить на улице в траве или дома среди других вещей. Хорошо заметны мобильные телефоны ярких цветов: оранжевого, розового, салатного и подобных. Большим бонусом при поиске потерянного телефона будет наличие постоянно сверкающего светодиода, который позволит находить мобильный телефон даже в темноте.

5. Умейте выделяться. Когда телефон имеет отличительные черты, это не просто красиво, но и практично. К примеру, на телефоне написано Ваше имя или нарисована Ваша фотография. Заказать такие рисунки можно во многих салонах по ремонту мобильных телефонов. Такой мобильный не всегда захотят покупать перекупщики, а уж тем более обычные покупатели.

телефон имеет отличительные черты

6. Попросите нашедшего вернуть телефон заочно. Фантазия помогает везде и каждому, даже при борьбе с воровством мобильных телефонов можно использовать фантазию и смекалку, которая Вам сможет помочь. К примеру, напишите своему потенциальному вору мобильного телефона такую записку:

“Вы нашли телефон капитана милиции Александра Пугавкина. Данный телефон служебный, и содержит в себе много важной информации для работы, поэтому настоятельно прошу Вас вернуть мобильный телефон за вознаграждение. Для этого можете обратиться по телефону +123-432-432-23-12”

Эту записку проще напечатать на компьютере и распечатать мелким шрифтом. Вырезать и вложить в телефон, за батарейкой (там, где вставляется сим-карточка). В любом случае вору или человеку, нашедшему мобильный, придется заменить сим-карту, а увидев такую записку, он десять раз подумает перед тем, как пользоваться таким мобильником.

7. Носите вместо брелка на телефоне шнурок. Все мы любим вешать на свои телефоны разнообразные брелки, которые ещё больше украшают телефон и придают ему некой индивидуальности. Однако в целях безопасности (от кражи и от потери) можно вместо этих самых брелков вешать так называемый шнурок, тканевую петлю для руки или шеи. Ведь благодаря одетой на руку шнуровке, даже в случае разжатия кисти, мобильный останется висеть на руке, и таким образом убережет от царапин и поломок, возникающих при падении.

Носите вместо брелка на телефоне шнурок

8. Используйте мобильный, как записную книгу. Чтобы не потерять мобильный телефон, следует к нему более бережно относиться и всегда держать под рукой. Создать необходимость постоянного нахождения под рукой можно при помощи придания ему роли записной книги. То есть вместо обычного ежедневника или блокнота записывайте все задания и напоминания именно в него. Таким образом, Вы приучите себя ещё чаще пользоваться мобильным, а значит, не будете упускать его из виду. Если записной книгой не пользуетесь, то можно придать ему другую функцию, к примеру, используйте его как MP3-плеер или вообще как мини-замену ноутбуку (всё зависит от возможностей телефона).

Поиск телефона по imei (спутнику)

Ежедневно сотни людей пытаются найти мобильник по imei коду, вводя его в псевдо базы сайтов и ожидая, что им покажут реальное место расположения телефона. Но мы хотим разрушить эти мечты и рассказать правду: найти телефон таким образом – невозможно, по крайней мере, “обычным смертным”. Дело в том, что такая возможность есть только у высших чинов правоохранительных органов, которые могут подать соответствующий запрос в мобильную компанию, а она уже в свою очередь выполнит всё необходимое для поиска.

Как найти телефон по imei

Поэтому когда Вам предлагают отправить смс или другим способом заплатить деньги и получить данные о месте нахождения украденного телефона – не верьте этому, т.к. Вы просто выкинете деньги на ветер, ведь перед Вами обычное мошенничество и не более того.

Вы можете рассчитывать лишь на сайты-сервисы, которые собирают коды imei. В таких ресурсах каждый желающий может ввести код своего украденного телефона и указать, как можно вернуть телефон и за какое вознаграждение. Поэтому если Вы нашли мобильный, то можете заглянуть на этот сайт, на котором можно проверить, не разыскивает ли его кто-нибудь. Называть сайты не станем, т.к. постоянных и крупных сервисов, к сожалению, пока нет, а временные указывать нет смысла, так как они могут закрыться уже через месяц.

Поиски по спутнику бесплатны, однако для этого потребуется либо связи в мобильной компании, которая предоставляла Вам услуги оператора, либо перед этим установить специальную программу. В случае с программой, на телефоне должен быть установлен GPS приемник, который и будет передавать подробную информацию о месте нахождения телефона. Недостаток данной программы заключается в том, что её нужно включать самостоятельно, поэтому правильнее будет приобрести телефон с уже “вшитой” программой. О наличии данной функции сможете узнать у консультанта-продавца при выборе модели телефона. Могу сказать с уверенностью, что данную функцию точно найдете в таких мобильных телефонах, как iPhone.

Найти телефон по спутнику бесплатно

Работают программы следующим образом: Вы устанавливаете софт в телефон, регистрируетесь на официальном сайте и вносите данные своего мобильного телефона (если хотите). После чего программа работает всё время, пока включен мобильный телефон и передает данные с GPS на сайт. То есть в любой момент времени Вы можете зайти на сайт, и посмотреть, где сейчас находится Ваш мобильный телефон. Достоинства данного метода заключаются в том, что он работает вне зависимости от вставленной сим-карты, недостатки – нужен свободный выход в Интернет, ну и современный телефон.

Следить за телефоном другим способом НЕВОЗМОЖНО! Поэтому не вздумайте отправлять смс-ки на смутные номера, которые обещают предоставить Вам любую информацию о местонахождении телефона.

Ищем по номеру

Как найти телефон по номеруЧестно? У Вас ничего не получится с этим методом! Вы конечно можете обратиться в милицию, если мобильный был украден. Однако, скорее всего, никто искать Ваш мобильный телефон не будет, а уж тем более поднимать “на уши” крупные организации мобильной связи. И дело не столько в лени или некомпетентности правоохранительных органов, сколько в дороговизне данной процедуры, ведь она не поставлена “на поток”, а значит, отвлекает от непосредственных обязанностей работников компании, что может послужить причиной различных проблем.

Кроме того, редкие случаи, когда злоумышленники продолжают пользоваться Вашим номером мобильного телефона, поэтому рассчитывать на данный способ не следует.

Поиски по адресу

Данный способ наиболее прост и понятен каждому. Вам потребуется знать страну, город, область, район, город, улицу, дом и квартиру. Базы номеров с адресами можно с легкостью найти в Интернете, причем эти базы могут представлять собой как онлайн-версию, так и офлайн, которая позволяет искать номера телефонов даже без подключенного Интернета. Тем не менее, следует понимать, что Вам предоставят номера телефонов только те, которые привязаны за данным адресом, а значит, это будут не мобильные номера, а стационарные. Кроме того, перед тем как искать номер посмотрите на год, в котором составлялась база, особо старые базы не имеют толка, т.к. зачастую номера и адреса людей меняются (квартиры продаются, а телефонные линии меняются на современные, что влечет за собой смену номера стационарного телефона).

Как найти телефон по адресу

Желаем Вам никогда не терять свой мобильный телефон, а если уж и потеряли, то быстро его найти.

несколько сервисов для поиска телефона

приложение google pley https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fsp.android.phonetracker&hl=ru

сервис samsung https://findmymobile.samsung.com/login.do

 

Просмотров: 854 | Добавил: alik007 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]