Главная » 2011 » Июль » 21 » Вся правда о сенсорных телефонах. Часть 2. Достоинства и недостатки сенсорных телефонов
21:44
Вся правда о сенсорных телефонах. Часть 2. Достоинства и недостатки сенсорных телефонов

20.01.11 Автор: Калягин Д. И.  Источник: www.radiusmobile.ru 

Новые технологии каждый день дают нам интересные изобретения. Вот так появившись, сотовый телефон стал незаменимым средством связи. А на сегодня сотовый есть практически у всех, что перестало его делать чем-то таким из ряда вон выходящим. Даже дети уже пользуются сотовыми телефонами, хотя для них это все-таки игрушка. Спрос на телефоны неизменно растет. И поэтому производители все чаще выпускают новые модели, что дает нам возможность выбирать от самого простого и дешевого до дорогого напичканного различными функциями и дополнительными возможностями сотового телефона.

Когда мы думаем, какой сотовый телефон выбрать, обычный или с сенсорным экраном то Вам обязательно нужно знать все плюсы и минусы данных моделей. Про обычные сотовые телефоны достаточно много написано про все их преимущества и недостатки, но постепенно таких моделей становится все меньше. Так давайте поговорим о сотовых телефонах с сенсорными экранами.

Достоинства сенсорных телефонов

· Удобство. Сенсорные телефоны в своем использовании удобнее обычных сотовых телефонов, не затираются клавиши, не нужно клацать по кнопкам с бешеной скоростью. На сегодняшний день интерфейс сенсорных телефонов максимально оптимизирован. Значки меню специально увеличены под размер пальца, крупный текст удобен для чтения, а пролистывать страницу можно одним жестом. Для повышенного комфорта предусмотрена система «виджетов» - прямо на экране располагаются небольшие значки программ, прикоснувшись к которым вы получаете доступ к основным операциям: заметкам, аудиоплееру и радио, сервису сообщений. О «стилусах» и щелкающих клавишах можно забыть навсегда. Все движения пальцев упрощены и минимальны. QWERTY-клавиатура – гениальное изобретение, которые упрощает набор текста в сотовом телефоне (при наборе SMS) скорость набора текста возрастает раза в три.

• Большой экран. Современные сенсорные телефоны имеют большой экран, что обеспечивает удобный просмотр картинок или клипов в телефоне, просмотр Интернет страниц. Картинки на таких экранах смотрятся впечатляюще, поэтому оформление сотового телефона будет очень красивым.

• Надежность. А с надежностью у сенсорных телефонов все отлично – они ни по одному параметру не уступают аппаратам других типов. Сенсорный дисплей для улучшения безопасности всегда прячется под дополнительный слой пластика и хрупкость ему ни в коей мере не присуща. Многие пользователи опасаются того, что дисплей быстро изнашивается и от постоянного давления ломается. Чтобы развеять в себе такие сомнения достаточно посмотреть на тестовые испытания, проводимые заводом-изготовителем.

• Современность. Это не дань моде! Покупка современного сенсорного телефона убережет Вас от дальнейших трат на покупку нового сотового телефона. Тенденция производства и покупок говорит нам о том, что будущее именно за сенсорными телефонами. Покупателю конечно важен тот факт, как будет выглядеть мобильный телефон, а красоте и эффектности, сенсорным телефонам не занимать, на данный момент они передовики.

Недостатки сенсорных телефонов

Стоимость. Конечно, подобный телефон будет стоить недешево, но и получите вы от него очень многое: функциональность, прекрасные технические характеристики.

• Экран. Следует соблюдать аккуратность. Главное деталь в телефоне – экран, с ним необходимо соблюдать аккуратность. Если в обычном телефоне, разбив экран, Вы сможете продолжить пользоваться телефоном (набирать номера, отвечать или звонить). То здесь – конец приходит всему телефону. Замена экрана, как главного составляющего, выльется в круглую сумму.

• Батарея. Использование любого из типов сенсорных экранов значительно снижает время автономной работы мобильного устройства. Но производитель делать телефон, который быстро разряжается, не будет, он рассчитывает, сколько сможет продержаться зарядка и в случае необходимости увеличивает емкость батареи. Такие данные выводятся в характеристику телефона.

• Мало приложений. На новые сотовые телефоны с сенсорным экраном недостаточно много вышло игр и тем. Но со временем этот недостаток производителями будет устранён.

Сенсорные сотовые телефоны на рынке уже лет 10 , но всё, же массовую популярность они стали приобретать только в последнее время. Современный сотовый телефон с сенсорным экраном отвечает всем требованиям надежности, а по удобству даже превосходит многих, привычных нам, обычных телефонов. Уже в этом году производители сотовых телефонов выпустили много новых моделей сенсорных телефонов:

Просмотров: 714 | Добавил: alik007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]