Главная » 2011 » Июнь » 20 » Покупая телефон
15:53
Покупая телефон

Так или иначе рынок телефонов давным давно засел среди ниш рынков и слазить он оттуда аж никак не собирается. Мало того, идет бурное развитие среди ниш телефонов. Именно поэтому я хочу из своего опыта кое что рассказать о телефонах. Узнать об этом будет полезно всем у кого есть современные телефоны.

Покупая телефон
При покупке телефона обязательно стоит учитывать множество факторов влияющих на работу телефона. Не забывайте, что покупка телефона дело не простое хотя бы потому, что следует учесть довольно много различных факторов.

Однако каждый человек имея свои требования к телефонному аппарату будет отбирать по своему. Поэтому однако учтите следующее:
1. Чем больше у телефона дисплей, тем быстрее будет садится батарея телефона.
2. Чем более редкая модель у Вас, тем больше вероятности того что через год-два вы не сможете купить батарею к Вашему телефону. (Отсюда логическое заключение: определитесь на какой срок примерно Вы покупаете себе телефон и если этот срок 3 и более лет то купите запасную батарею телефону, так как позже ее могут снять с производства.)

Да, я в курсе, что существует целая куча сервис центров. Но вот у меня уже был случай когда я не смог купить батарею, хотя телефон был не такой уж и старый.
3. Выбирая телефон будьте аккуратны, очень часто телефоны идущие из стран дальнего востока (Китай, etc) могут быть подделками.

Признаки подделок:
1. Плохой или неприятный пластик из которого изготовлен корпус
2. Наличие шершавостей и прочей лишней ахинеи на корпусе
3. Некачественно сделанный корпус.

Конечно же это не значит что все телефоны из Китая - подделки. Но их достаточно немало.
Марки телефонов, у которых часто встречаются подделки: Nokia, Samsung, Vertu

Нашли телефон? Не спешите радоваться!
Найдя где-то на улице случайно чей-то телефон не спешите сразу радоваться. Потому что:
1. Если хозяин телефона не глупый, то он запишет ИМЕИ номер телефона и таким образом если вы будете им пользоваться сможет Вас найти через операторов. Процедура долгая, сложная но не невозможная.
2. Если телефон непопулярен или модель не ввозиться или не производится в Вашей стране, то к телефону Вы просто не сможете найти батарею для покупки. (Проверено на себе, обойдя почти десяток центров так и не нашел батарею). Потому иногда стоит походить присмотреться по магазинам хороший ли Вы телефон нашли по цене, можно ли к нему купить устройства, батарею и т.д. Если же нет - то от телефона желательно избавиться, продать за пол цены например.
3. Даже если пользователь не менял пинкод на своей карте то все равно не желательно ей пользоваться. Хотябы потому что хозяин телефона может Вам позвонить и передать привет :) Хотя впрочем если телефон женский, то можно его вернуть и познакомиться с девушкой (если она красавица), но это уже из другой оперы :)

Просмотров: 472 | Добавил: alik007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]