Главная » Архив материалов

Уже не первый раз на страницах нашего портала я поднимаю вопрос о телефонах с двумя радиомодулями. Непостижим и невероятен тот факт, что даже самые крупные мировые бренды отказались от таких устройств. А ведь многим требуются именно такие телефоны, в которых сим-карта не будет внезапно пропадать из сотовой сети во время звонка на вторую (этот момент будет исключен на аппаратном уровне) и которые просто стабильно работают и отлично держат связь на обоих номерах.

Нужно разобраться

alt

«Что-то тут не так», — думал я. Спрос есть, а предложение стре ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: alik007 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие читатели, а вернее владельцы мобильных устройств Nokia. Эта статья полностью посвящена вашим мобильным любимцам, отсюда вы узнаете, как прошить телефон, причём легальным способом, избежать поломки и настроить все функции по своему вкусу.

Совет первый – тотальная перезагрузка телефона

Для чего нужна перезагрузка или hard reset? Перезагрузка и сброс параметров очень полезен для телефонов с многогигабайтными картами памяти, от 8 и больше. Из-за большого количества информации, хранящегося на карте, операци ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: alik007 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Как не странно, но даже среди владельцев смартфонов от компании Samsung мало кто помнит о существовании этого сервиса. Тем не менее, в некоторых ситуациях он может оказаться весьма полезен. SamsungDive является аналогом закрытого htcsense.com от HTC и предоставляет базовые функции удаленного управления телефоном.
Просмотров: 581 | Добавил: alik007 | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Компания Samsung выпустила обновленную версию своего флагмана 2011 года - Galaxy S2. Модель получила название Galaxy S2 Plus и немного обновленные характеристики. Так новинка оснащается 4.3-дюймовым Super AMOLED Plus дисплеем с разрешением 800x480, 2-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 Мп камерой и аккумулятором на 1650 мАч. Работает смартфон под управлением Android 4.1.2.
Просмотров: 542 | Добавил: alik007 | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Компания Samsung на проходящей выставке CES 2013 продемонстрировала первый прототип смартфона с гибким дисплеем. Показанное устройство имело небольшой изгиб на одной из грани. Эта полоска, по задумке разработчиков Samsung, создана для доступа к часто используемым программам а также просмотра важной информации в виде бегущей строки.
Физические характеристики дисплея выглядят следующим образом: диагональ размером 5 дюймов и разрешение 1280x720 пикселей. Официальных комментариев о дате выхода серийного образца пока не было, но некоторые эксперты называют начало 2014 года.
Просмотров: 552 | Добавил: alik007 | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Сенсорные телефоны появились всего несколько лет назад и сразу обрели большую популярность. Сейчас их производством занимаются практически все производители мобильных телефонов, а модельный ряд не прекращает стремительно развиваться. Так давайте вспомним, кто же был родоначальником эры сенсорных телефонов, и поговорим о том, насколько удобны такие телефоны.

Первые шаги

LG KE850 Prada

Так вот – вначале появился сенсорный телефон LG KE850 Prada, все остальное было потом. И случилось это на заре 2007 года. Телефон обладал стильным дизайном и значительными возможностями, которым позавидовали бы и топовые модели. Взять хотя бы скорость записи видео – 30 кадров в секунду, притом, что на дворе был 2007 год. Но самой яркой чертой Prada от LG были не технические параметры, а сенсорный ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: alik007 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ВСЯ ПРАВДА О ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ

В России идёт необъявленная война, имя которой – ювенальная юстиция. Не получив ещё законного статуса, она уже вовсю перекраивает нашу жизнь, заводит свои порядки, устанавливает свои праздники. 17 мая «праздновался» Международный день детского телефона доверия. Что происходит в России, если мы празднуем факт того, что доверять теперь можем только телефону? И так ли это на самом деле?

«Телефон доверия» – плод «перестройки», когда всеохватная психологическая помощь была провозглашена одним из главных средств спасения страны. Они вяло и невостребованно существовали, являясь чаще средством самоудовлетворения разнообразных ма ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: alik007 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Название компании Google сегодня звучит по всему миру – и не только потому, что это самый крупный и известный поисковый и почтовый сервис, а еще и создатель очень популярной операционной системы для смартфонов под названием Android. Кстати, смартфоны эти в упрощенном варианте часто называют гугфонами – именно такое название полностью характеризует их программную платформу.
Главная особенность ОС Android  - открытый код, который основан на ядре Linux. Кроме того, эта платформа доступна для бесплатного использования абсолютно на любых мобильных телефонах. Естественно, бесплатность и открытость кода спровоцировали еще одну ее особенность – стали появляться мночисленные сборки, созданные фанатами этой ОС. Часто они уже включают в себя набор полезных приложений для повседневной работы, поэтому являют пр ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: alik007 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Еще в 2000 году две крупнейшие российские компании сотовой связи - "Вымпелком" и "Мобильные ТелеСистемы" объявили о начале тестовой эксплуатации в своих сетях опытных зон с так называемым пакетным режимом передачи информации - GPRS (General Packet Radio Service). А всего в мире число сотовых компаний, занятых внедрением или уже внедривших в своих сетях эту технологию, давно перевалило за сотню. Вовсю решаются и вопросы организации международного роуминга для абонентов, работающих в этом режиме. Другими словами, во всем мире идет быстрое внедрение этой новой технологии мобильной передачи данных, но почему она потребовалась и в чем ее суть? Попробуем кратко ответить на эти вопросы.

Потребность в новой технологии

Естественное желание людей не сидеть в душных кабинетах и офисах, а находиться на природе или в привычной домашней обстановке, стало получать все большее понимание и со стороны работодателей во всем мире. Тем более что для успешной работы мног ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: alik007 | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

Обалдев от летней жары, мы с другом и младшей сестрой решили отдохнуть пару дней на даче. Маленький посёлок под Выборгом, один телефон на сотню душ вместе с отдыхающими, и жмотистая бабулька с жетончиками, обратиться лишний раз к которой значит почувствовать себя виноватым в том, что в городе о тебе волнуются и совершенно справедливо желают знать как доехали драгоценные чада и оставить пару Ц/У (ценных указаний). При таком раскладе мобильник в кармане - идеальное решение проблемы, и поскольку моя вторая половинка давно собиралась сменить свою довольно старую модель на что-либо посвежее, обладающее хотя бы часами, дабы не приходилось каждый раз названивать и уточнять время, мы взяли у знакомого "на пробу" Nokia-3310, новинку осени 2000 года.

И вот, в ожидании электрички на Финляндском вокзале я разглядывала небольшой телефончик - лёгкий, удобно лежащий в руке прямоугольник со слегка округлёнными сторонами. Дизайн оказался достаточно стильным и в то же время строги ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: alik007 | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »