Главная » 2012 » Май » 26
Сенсорные телефоны появились всего несколько лет назад и сразу обрели большую популярность. Сейчас их производством занимаются практически все производители мобильных телефонов, а модельный ряд не прекращает стремительно развиваться. Так давайте вспомним, кто же был родоначальником эры сенсорных телефонов, и поговорим о том, насколько удобны такие телефоны.

Первые шаги

LG KE850 Prada

Так вот – вначале появился сенсорный телефон LG KE850 Prada, все остальное было потом. И случилось это на заре 2007 года. Телефон обладал стильным дизайном и значительными возможностями, которым позавидовали бы и топовые модели. Взять хотя бы скорость записи видео – 30 кадров в секунду, притом, что на дворе был 2007 год. Но самой яркой чертой Prada от LG были не технические параметры, а сенсорный ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: alik007 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ВСЯ ПРАВДА О ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ

В России идёт необъявленная война, имя которой – ювенальная юстиция. Не получив ещё законного статуса, она уже вовсю перекраивает нашу жизнь, заводит свои порядки, устанавливает свои праздники. 17 мая «праздновался» Международный день детского телефона доверия. Что происходит в России, если мы празднуем факт того, что доверять теперь можем только телефону? И так ли это на самом деле?

«Телефон доверия» – плод «перестройки», когда всеохватная психологическая помощь была провозглашена одним из главных средств спасения страны. Они вяло и невостребованно существовали, являясь чаще средством самоудовлетворения разнообразных ма ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: alik007 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Название компании Google сегодня звучит по всему миру – и не только потому, что это самый крупный и известный поисковый и почтовый сервис, а еще и создатель очень популярной операционной системы для смартфонов под названием Android. Кстати, смартфоны эти в упрощенном варианте часто называют гугфонами – именно такое название полностью характеризует их программную платформу.
Главная особенность ОС Android  - открытый код, который основан на ядре Linux. Кроме того, эта платформа доступна для бесплатного использования абсолютно на любых мобильных телефонах. Естественно, бесплатность и открытость кода спровоцировали еще одну ее особенность – стали появляться мночисленные сборки, созданные фанатами этой ОС. Часто они уже включают в себя набор полезных приложений для повседневной работы, поэтому являют пр ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: alik007 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)